http://www.txingudyopen.es
Enero 2012 - Junio 2012
Liga Social

Round Robin
Clasificación cuartos de final.
Tres divisiones, ascensos y descensos.

Club Deportivo Internacional-Mons Kiroldegia
Bº Intxaurrondo-Donostia (Gipuzkoa)

Contacto
☎ 943.28.58.30
✉ mons-kiroldegia@euskalnet.net

☞ http://ligasocial.es.tl/
mailto:mons-kiroldegia@euskalnet.nethttp://ligasocial.es.tlshapeimage_6_link_0shapeimage_6_link_1
Abril 2012 - Mayo 2012
Txingudy Open

Cuadro 32 jugadores - Cuadro consolación
Sistema eliminación directa.

Club de Tenis Txingudy
Irun (Gipuzkoa)

Contacto
☎ 652.72.11.16
✉ txingudyopen@gmail.com

☞ www.txingudyopen.esmailto:txingudyopen@gmail.com?subject=http://www.txingudyopen.esshapeimage_8_link_0shapeimage_8_link_1

Encordar

Torneos ATG Txapelketak
COPA ATG (Equipos)


COPA ATG 2014

Resultados:

2014

FEBRERO

RENTE PROMESAS TEAM vs. OARSO (0-3) [UPV & MONS & FANDERIA]

Iker Pérez Collado --- Iker Macía Lizarralde = 0-6, 0-6 (MONS)

Álex González --- Haritz Lizarazu Lasarte = 0-6, 0-6 (UPV)

Álex González/Jokin Celemin --- Antton Basterrika/Iván Jiménez  = 0-6, 2-6 (FANDERÍA)



MEFEMA vs. AZKOITIA TX2 (2-1) [MONS]

Unai Martín Gómez --- Iñaki Etxaniz = 4-6, 5-7

Arkaitz Mendoza Rodríguez --- Manu Fernández del Pozo = 6-1, 6-3

Javi Fernández Bitaubé/Peio Mendoza --- Iñaki Etxaniz/Javier Albizuri = 6-1, 6-2



DDT vs. AIETE TEAM (1-2) [ONDARRETA]

Xabier de la Fuente Hilario --- Raúl Ramos Ibarzabal = 2-6, 1-6

Guillermo Belloso --- Gorka Goikoetxea Rodríguez = 4-6, 6-3, 2-6

Jose Eguren/Jon Zabaleta --- Iñigo Pérez/Iván Hernández = 6-3, 6-2



JACKSON FIVE vs. AZKOITIA TX1 (2-1) [LASARTE-MICHELÍN]

Alberto Gil --- Aitor Alberdi = 6-3, 7-5

Fermín Tena --- Alejo Azue = 3-6, 4-6

Jon Iruretagoyena/Óscar Parrondo --- Alejo Azkue/Borja Soraluze = 6-4, 6-7, 10-8



ZARAUTZKO ATG TALDEA vs. IRUN ATG (1-2) [AZKOITIA]

Agustín Quintana Murillo --- Alberto García Sayar = 6-4, 7-6

Inti Troncoso  --- Sergio Blanco Chair = 0-6, 6-1, 3-6

Agustín Quintana/Hibai San Sebastián  --- Alberto García/Sergio Blanco --- = 6-3, 3-6, 2-6


MARZO

MEFEMA vs. DDT (2-1) [MONS]

Arkaitz Mendoza Rodríguez --- Guillermo Belloso = 6-0, 6-0

Javier Fernández Bitaubé --- Xabier de la Fuente Hilario = 6-7, 6-4, 6-2

Arkaitz Mendoza/Unai Martín --- José Eguren/Jon Zabaleta  = 1-6, 2-6



AIETE TEAM vs. AZKOITIA TX2 (3-0) [ATSS]

Rual Ramos Ibarzabal --- Manu Fernández del Pozo = 6-0, 6-0

Iñigo Pérez Domínguez --- Iñaki Etxaniz = 6-1, 6-0

Gorka Goikoetxea/Gorka Hernández --- Iñaki Etxaniz/Manu Fernández = 6-0, 6-0



ONDARRETA DREAM TEAM vs. ZARAUTZKO ATG TALDEA (2-1) [MONS]

Asier Vallejo Pascual --- Hibai San Sebastián Mujika = 0-6, 2-6

Jordi Juliá  --- Agustín Quintana Murillo = 6-1, 6-2

Ander Huegun/Jordi Juliá  --- Hibai San Sebastián/Igor Izulain --- = 6-1, 6-1



RENTE PROMESAS TEAM vs. AZKOITIA TX1 (0-3) [FANDERIA]

Josu Calleja Campandegui --- Jon Aranguren = 2-6, 4-6

Álex González --- Igor Zubizarreta Lasa = 0-6, 1-6

Dani Dávila/Jokin Celemin --- Aitor Alberdi/Borka Soraluze  = 0-6, 1-6



IRUN ATG vs. TOLOSALDEA (2-1) [HONDARTZA-HONDARRIBIA]

Joserra Ceballos Aranburu --- Inko Mugika Lasa = 3-6, 3-6

Borja Etxarri Garbizu  --- Mikel Fernández Lasa = 6-2, 6-4

Alberto Esteban/Alberto García  --- Inko Mugika/Martín Celaya = 6-3, 6-1



ABRIL

JACKSON FIVE vs. OARSO (3-0) [EHU/UPV]

Aitor Badiola Urkiola --- Mikel Egibar Gainza = 6-1, 7-5

Óscar Parrondo González --- Juantxo Albisu Elustondo = 6-1, 6-4

Jon Iruretagoyena/Óscar Parrondo --- Haritz Lizarazu/Iván Jiménez = 3-6, 6-1, 6-2



OARSO vs. AZKOITIA TX1 (0-3) [MONS/AMETZAGAÑA]

Mikel Egibar Gainza --- Igor Zubizarreta Lasa = 5-7, 2-6

Antton Basterrika Agirre --- Alejo Azkue Aranbarri = 3-6, 2-6

Haritz Lizarazu/Iker Macía --- Aitor Alberdi/Borja Soraluze = 6-7, 1-6



RENTE PROMESAS TEAM vs. JACKSON FIVE (0-3) [MONS]

Josu Calleja Campandegui --- Fermín Tena Rodríguez = 0-6, 2-6

Dani Dávila Carro --- Javier Velasco Arbide = 0-6, 0-6

David Abanda/Iker Pérez --- Alberto Gil/Javier Velasco = 1-6, 1-6



MAYO

DDT vs. AZKOITIA TX2 (3-0) [ONDARRETA]

Xabier de la Fuente Hilario --- Javier Albizuri = 6-1, 6-3

Aitor Gabiña --- Fco. Javier Fernández del Pozo = 6-2, 6-1

Guillermo Belloso/Félix Gorospe --- Manu Fernández/Iñaki Etxaniz = 6-4, 6-3



MEFEMA vs. AIETE TEAM (1-2) [ONDARRETA]

Peio Mendoza Arregi --- Gorka Goikoetxea Rodríguez= 6-4, 3-6, 6-2

Arkaitz Mendoza Rodríguez --- Iñigo Pérez Domínguez = 3-6, (5)6-7

Javier Fernández/Unai Martín --- Gorka Hernández/Raúl Ramos = 3-6, 0-6



JUNIO

AIETE TEAM vs. DDT (3-0) [ONDARRETA]

Raúl Ramos Ibarzabal --- Aitor Gabiña = 6-2, 6-4

Iñigo Pérez Domínguez --- Xabier de la Fuente Hilario = 6-1, 6-2

Gorka Goikoetxea/Gorka Hernández --- Guillermo Belloso/Félix Gorospe = 6-1, 6-2



ONDARRETA DREAM TEAM vs. TOLOSALDEA (0-3) [ONDARRETA]

Asier Vallejo Pascual --- Inko Mugika Lasa = 0-6, 0-6

Josu Aristondo  --- Martín Celaya Aranguren = 1-6, 0-6

Noé Romero/Jordi Juliá  --- Joseba Iraola/Mikel Fernández --- = 4-6, 6-7



JULIO

OARSO vs. JACKSON FIVE (0-3) [MONS]

Haritz LIzarazu Lasarte --- Aitor Badiola Urkiola = 5-7, 2-6

Antton Basterrika Agirre --- Fermín Tena Rodríguez = 2-6, 3-6

Iván Jiménez/Juantxo Albisu --- Javier Velasco/Óscar Parrondo = 6-3, 4-6, 3-6



AZKOITIA TX2 vs. MEFEMA  (1-2) [TXERLOIA]

Iñaki Etxaniz --- Arkaitz Mendoza Rodríguez = 1-6, 1-6

Manu Fernández del Pozo --- Peio Mendoza Arregi = 6-4, 1-6, 6-4

Javier Albizuri/Javier Fernández --- Arkaitz Mendoza/Peio Mendoza = 0-6, 2-6



AZKOITIA TX1 vs. JACKSON FIVE  (1-2) [TXERLOIA]

Alejo Azkue Aranbarri --- Aitor Badiola Urkiola = 4-6, 6-2, 4-6

Igor Zubizarreta Lasa --- Javier Velasco Arbide = 6-4, 6-4

Asier Oyarzabal/Igor Zubizarreta --- Jon Iruretagoyena/Óscar Parrondo = 6-3, 5-7, 5-7



DDT vs. MEFEMA (1-2) [ONDARRETA]

Aitor Gabiña --- Peio Mendoza Arregi = 6-4, 1-6, 3-6

Miguel Álvarez --- Arkaitz Mendoza Rodríguez = 4-6, 2-6

DDT --- MEFEMA = W/O



JACKSON FIVE vs. RENTE PROMESAS TEAM (3-0) [???????]

Alberto Gil Cuello --- Josu Calleja Campandegui = 6-2, 6-3

Jon Iruretagoyena Sustaeta --- Iker Pérez Collado = 6-0, 6-1

Alberto Gil/Fermín Tena --- Josu Calleja/Iker Pérez Collado = 6-1, 6-2



AZKOITIA TX2 vs. DDT (1-2) [TXERLOIA]

Fco. Javier Fernández del Pozo --- Aitor Gabiña = 6-3, 6-1

Javier Albizuri --- Jon Zabaleta = 0-6, 2-6

Iñaki Etxaniz/Manu Fernández --- Félix Gorospe/Guillermo Belloso = 1-6, 6-1, 1-6



OARSO vs. RENTE PROMESAS TEAM (2-0) [???]

Juantxo Albisu Elustondo --- Josu Calleja Campandegi = 6-3, 6-3 (???)

Iker Macía Lizarralde --- Dani Dávila Carro = 6-1, 6-3 (???)

XXX  = XXX (???)


AGOSTO

ZARAUTZKO ATG TALDEA vs. TOLOSALDEA (2-1) [TXERLOIA]

Agustín Quintana Murillo --- Inko Mugika Lasa = 1-6, 4-6

Hibai San Sebastián Mujika  --- Aitor Larramendi = 4-6, 6-4, 6-3

Agustín Quintana/Hibai San Sebastián  --- Inko Mugika/Joseba Iraola = 6-4, 6-4



SEPTIEMBRE

AIETE TEAM vs. MEFEMA (3-0) [ATSS]

Gorka Goikoetxea Riodrguez --- Peio Mendoza Arregi = 7-6, 7-5

Iván Hernández Lopez --- Unai Martín Gomez = 6-2, 7-5

Gorka Hernández/Raúl Ramos --- Arkaitz Mendoza/Peio Mendoza = 6-3, 6-3



ZARAUTZKO ATG TALDEA vs. ONDARRETA DREAM TEAM (2-1) [ONDARRETA]

Inti Troncoso Illarramendi --- Jordi Juliá Gabilondo = 4-6, 1-6

Igor Izulain Santos --- Josu Aristondo = 6-3, 6-3

Igor Izulain/Inti Troncoso --- Ander Huegun/Jordi Juliá = 6-2, 6-3



ONDARRETA DREAM TEAM vs. IRUN ATG (1-2) [ONDARRETA]

Jordi Juliá Gabilondo --- Sergio Blanco Chair = 4-6, 6-4, 6-3

Ander Huegun Larrarte  --- Alberto García Sayar = 6-4, 5-7, 5-7

Ander Huegun/Jordi Juliá --- Alberto García/Sergio Blanco = 2-6, 2-6



AZKOITIA TX1 vs. RENTE PROMESAS TEAM (3-0) [=]

W/O



AZKOITIA TX1 vs. OARSO  (3-0) [=]

W/O



IRUN ATG vs. ZARAUTZKO ATG TALDEA (2-1) [TXINGUDY]

Alberto García Sayar --- Hibai San Sebastián Mujika = 7-6, 4-6, 3-6

Sergio Blanco Chair --- Inti Troncoso Illarramendi = 6-2, 6-2

Alberto García/Borja Etxarri --- Hibai San Sebastián/Inti Troncoso = 6-1, 6-3



SEMIFINALES

JACKSON FIVE vs. IRUN ATG (0-3) [ATSS]

Alberto Gil Cuello --- Borja Etxarri Garbizu = 1-6, 1-6

Fermín Tena Rodríguez --- Joserra Ceballos Aranburu = 6-7, 4-6

Jon Iruretagoyena/Óscar Parrondo --- Sergio Blanco/Alberto García = 4-6, 0-6



AIETE TEAM vs. AZKOITIA TX1 (2-1) [ATSS]

Raúl Ramos Ibarzabal --- Igor Zubizarreta Lasa = 3-6, 6-7

Iñigo Perez Domínguez --- Alejo Azkue Aranbarri = 7-6, 4-6, 6-0

Iván Hernández/Gorka Hernández --- Borja Soraluze/Aitor Alberdi = 6-1, 6-4



FINAL

AIETE TEAM vs. IRUN ATG (0-2) [MONS]

Gorka Hernández Docampo --- Sergio Blanco Chair = 0-6, 0-6

Raúl Ramos Ibarzabal --- Joserra Ceballos Aranburu = 2-6, 7-6, 1-6

Clasificaciones:



C


F


1/2


RR

1.000


600


360


30-10

P

U

N

T

O

S